Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

14 марта 2015г.

Театр кукол представил новую постановку «Слон»

Премьера спектакля «Слон» по одноимённому рассказу Александра Куприна прошла в Белгородском государственном театре кукол 14 марта. Зрителей ждала настоящая цирковая феерия.

Спектакль «Слон» – это не просто кукольный спектакль, это цирковое представление, которое выходит за рамки игрушечного мира. Перед юными зрителями распахнулись двери в волшебный мир трюкачей, силачей, дрессированных животных и эквилибристов, который создал режиссёр спектакля – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» и высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Пётр Васильев.

«Давайте закроем глаза», – произнесла ведущая. Дети послушно зажмурились и открыли глаза только когда услышали звук падающих дождевых капель. Оглядевшись, они заметили цирковых страж, которые, боясь промокнуть, раскрыли зонты.

Гроза усилилась. Спектакль начался. На сцену вышел суетливый мужичок. Расхаживая взад-вперёд, он нервно прокручивал у себя в голове, как вернуть к жизни его дочку Наденьку, которая «заболела» равнодушием к миру. Ведь для исцеления от неведомой болезни девочке нужен слон. Только не на картинке, непременно настоящий!

«Слон очень большой, он до потолка, он не поместится в наших комнатах. И потом, где я его достану? Ведь это всё равно, как если бы ты вдруг мне сказала: папа, достань мне с неба солнце», – рассуждал папа Наденьки.

Но на что только ни готовы пойти родители, чтобы их дети были счастливыми! В данном случае герой отправился в цирк. С этого момента началось всё самое интересное!

Яркие костюмы, продуманные до мелочей образы героев и кукол создавали полное ощущение цирковой арены. Здесь развернулось настоящее красочное представление, даже зрелищнее, чем в настоящем цирке. Сцена озарилась огнями и перед юными зрителями предстали братья Петрушкины. Озорные силачи с лёгкостью играли с неподъёмными гирями и штангами, а в завершение своего номера, словно детский конструктор, собрались в небольшую башню. Зритель терялся в ощущениях: это цирк или театр?

За ними на арену вышел великий маг и чародей, который проездом из Самарканда оказался в сказочном городе. Вмиг полупрозрачная дымка окутала зал, и на сцене появился Альхазар. Волшебный маг погрузил маленьких зрителей в мир востока. Величавый павлин, невероятные танцы, восточная красавица – это далеко не полный список того, чем мог похвастаться заезжий гастролёр. Юные театралы тянулись вперёд, чтобы разглядеть яркую куклу, внимали каждому слову и наблюдали за каждым её действием.

После такого, казалось бы, сложно чем-то ещё удивить малышей, но нет… Льву Аркадию всё подвластно! Царь зверей предстал на сцене во всей красе. Ни у кого из детей и мысли не возникло, что он мог быть ненастоящим. Легко и просто лев подчинялся командам дрессировщика, словно и вправду игрушка вдруг ожила.

На протяжении всего спектакля зрители не были сторонними наблюдателями. Они постоянно оказывались в центре событий. В середине постановки отца Нади вдруг выгнали со сцены за то, что он раздразнил льва своим неподобающим поведением. Он вышел в зал и разместился прямо рядом со зрителями. Такого не ожидал никто. Дети увлечённо наблюдали за ним и старались как можно ближе подвинуться к актёру.

Незабываемым стал и номер эквилибриста с маленькой дрессированной мышкой. Мышки – народ неусидчивый, они то и дело норовят сбежать от хозяев. Так произошло в этот раз. Животное выбежало в зал и стало бегать по зрителям, забираться им на головы, плечи, спускаться в руки. Дети были в восторге – им доверили стать частью большого спектакля.

Но все ждали появления главного гостя – слона Тимми, который должен был излечить Наденьку от её хандры. Так, собственно, и случилось. Как только Тимми появился в комнате девочки, он сразу же смог отвлечь её от грустных дум и вновь вернул Наде жажду жизни.

Несмотря на то, что спектакль рассчитан на детей от четырёх лет, он не оставит равнодушным даже взрослого. «Слон» напоминает зрителям о силе любви и мечты, о том, что из маленьких радостей складывается большое счастье. Ведь, по мнению авторов, мечта – самое лучшее лекарство, а слон – это и есть мечта.

Виталина Скрипина,
фото автора

Информационное агентство «Бел.Ру»
http://www.bel.ru/news/culture/2015/03/14/904875.html

Метки:
Бел.RU

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!