Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

21 сентября 2014г.

В Белгородском театре кукол стартовал 49-й театральный сезон

19 сентября в Белгородском театре кукол открылся 49-й театральный сезон. Юные зрители увидели премьерный показ постановки по произведению А. С. Пушкина «Руслан и Людмила».

Известная всем сказочная история предстала перед зрителями в необычном свете: помимо кукол – главных действующих лиц постановки, сами актёры сыграли в спектакле немало эпизодов.

Под злыми чарами карлика-колдуна Черномора и коварной колдуньи Наины оказывается чистая любовь славного воина Руслана и княжеской дочери Людмилы. На протяжении всего спектакля актёры держали зрителя в неком напряжении: игра света, тщательно подобранная музыка белгородского композитора Юрия Мишина, многоплановая композиция пространства, проекция знакомых с детства образов – всё это создавало ощущение полного погружения в сказочный мир поэмы.

Есть в спектакле и викинги, и девы, и витязи, и русалки, и разные неведомые силы – одним словом, все персонажи, которые просто обязаны быть в сказке. Маленькие зрители с замиранием сердца смотрели на полёт Руслана на бороде колдуна по просторам вселенной. Сквозь легкий шифон, скрывающий самое интересное, виднелись уже знакомые образы, которые, словно без помощи актёров, парили под самым потолком зала.

«Это одна из лучших постановок из всего, что мы видели в нашем театре. И декорации, и игра, и костюмы – это просто что-то невероятное. Спектакль насыщен абсолютно всем, – говорит учитель русского языка и литературы Никольской средней школы Наталья Матвеева. – Это, конечно же, в первую очередь не зрелищный спектакль, а образовательный. Это именно то, чего не хватает детям: здесь и история, и фольклор, и одновременно спецэффекты. Конечно, это шедеврально».

Подготовка премьеры началась ещё в мае. В спектакле очень много технических нюансов: световое оформление, тяжёлые реквизиты, передвижные детали и образы.

«В связи с огромным количеством новых элементов на актёрскую игру оставалось совсем мало времени. Я по образованию драматический актёр, а не кукольный. Мне сложнее было вживаться в работу с куклой, – говорит актёр театра кукол, исполнитель роли Руслана Андрей Беликов. – Для меня это, как хоккеисту переквалифицироваться в футболиста. Я недавно в театре кукол и привык смотреть в глаза актёрам, а здесь нельзя смотреть на партнёра, нужно смотреть на куклу. Плюс ко всему, куклы очень необычные, фактурные, и мне ими очень неудобно управлять. Опыта ещё мало, но я старался».

Режиссёр-постановщик спектакля – Сергей Балыков. Оформлением сцены занимался художник из Санкт Петербурга Захар Давыдов, которого театр специально пригласил для подготовки декораций.

Спектакль в двух действиях рассчитан для семейного просмотра.

Виталина Скрипина,
фото автора

Информационное агентство «Бел.Ру»
http://www.bel.ru/news/culture/2014/09/21/900475.html

Метки:
Бел.RU

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!