Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

13 мая 2014г.

Белгородский кукольный театр готовится встречать гостей из Европы

Директор Наталья Репина вместе с российской делегацией побывала на Кубе, где проходил конгресс международного союза деятелей театра кукол при ЮНЕСКО.

Главными целями белгородка поставила: обменяться опытом с ведущими мировыми театрами и привлечь иностранных кукольников на фестиваль «Белгородская забава».

Раз в два года кукольники всех стран собираются, чтобы поговорить о перспективах развития своего искусства. В этот раз они встретились в кубинском городе Варадеро, где прошёл конгресс международного Союза деятелей театра кукол. В российскую делегацию вошли директора Рязанского, Екатеринбургского, Саратовского, Вологодского, Ивановского и Белгородского театров, всего 10 человек. Как шутит Наталья Репина, её до Кубы довела «Белгородская забава». Так называется международный фестиваль, который организуют наши кукольники

Союз деятелей театра кукол был создан еще в 1929 году в Праге. Сегодня в организацию входят 90 стран мира, только в Российском национальном центре участвуют 55 театров. Сам Сергей Образцов заявлял о том, что искусство не знает границ и был членом УНИМО.

Главная задача, которую ставят перед собой участники конгресса — это обмен опытом. На Кубе прошёл фестиваль, где спектакли представили 13 стран. В этот раз они смогли оценить школу латиноамериканских театров кукол. Зрителей они покорили своим оптимизмом, яркостью и самобытностью.

Наталья Репина за время поездки успела наладить партнёрские отношения со многими европейскими театрами. На приглашение принять участие в международном фестивале «Белгородская забава» откликнулись больше 10 стран. Это Чехия, Польша. Германия, Финляндия, Голландия, Дания, Канада, Норвегия, Китай и Индонезия.

Так что уже в следующем году белгородский зритель сможет увидеть «другой» кукольный театр: с особенным колоритом, новыми сюжетами, необычными куклами и игрой актеров. А белгородцы планируют заявить о себе в Испании: там в рамках конгресса решено провести международный фестиваль членов УНИМО.

Репортаж Маргариты Платоновой, Дмитрия Яремы

МАУ «Белгород-медиа»
http://belnovosti.ru/news/culture/2014/05/13/belgorodskiy-kukolnyy-teatr-gotovitsya-vstrechat-gostey-iz-evropy

Метки:
видеорепортаж, Белгород-медиа

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!