Внимание!!!

Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Часы работы кассы

Вторник-Пятница:

10 00 — 18 00

Суббота-Воскресенье:

10 00 — 15 00


Перерыв на обед в будние дни:
14 00 — 15 00


Выходной день:

ПОНЕДЕЛЬНИК


Телефон:

(4722)26-72-93

Мнение зрителей

Друзья

09 ноября 2013г.

Бенефис Ирины Веретновой

8 ноября в Белгородском государственном театре кукол прошла творческая встреча с актрисой-кукловодом Ириной Веретновой, посвящённая её юбилею. Бенефициантку пришли поздравить коллеги, представители городского театрального сообщества, родственники, многочисленные друзья и поклонники таланта замечательной артистки.

У входа в зрительный зал гостей встречала экспозиция, на которой нашли отражение самые волнительные мгновения в жизни актрисы — фотографии с репетиций, спектаклей и театральных капустников, гастрольных поездок и новогодних утренников.

Кстати, Ирина много лет играет роль Снегурочки — первой волшебницы главного зимнего праздника в театре, в этой роли она также активно участвует в ежегодных городских Парадах Дедов Морозов, на которых несколько раз завоевывала титул лучшей среди других многочисленных Снегурочек Белгорода.

На «выставке достижений» юбилярши разместились и программки многочисленных спектаклей, в которых Ирина блистательно проявила свой актёрский талант, и газетные вырезки с посвящёнными ей статьями, и многочисленные дипломы и Почётные грамоты.

За тридцать два года, на протяжении которых Ирина Веретнова верно и преданно служит ставшему родным Белгородскому театру кукол, ею было сыграно такое количество разноплановых ролей, что точно подсчитать их не смогли даже старожилы театра. Говорят, что их число уже перешагнуло за восемьдесят! Главный режиссёр театра Сергей Балыков даже пошутил, что если собрать только всех лисичек, сыгранных Ириной, то никакой сцены бы не хватило.

Многим белгородским театралам надолго запомнился её Лис в трепетном, лиричном спектакле «Аистенок и Пугало» — эта работа Ирины Веретновой была признана в 2011 году лучшей ролью сезона и удостоена Диплома лауреата областной театральной премии имени М. С. Щепкина. А годом позже, в 2012 году, на фестивале кукольников в Сербии актриса за эту же роль была удостоена диплома «За актёрское мастерство».

В творческой биографии Ирины Веретновой есть ещё одна примечательная Лиса (в спектакле «Два жадных медвежонка»), которая также принесла актрисе заслуженную «щепкинскую» премию за лучшую роль 2008 года.

Яркий талант, творческая индивидуальность, темперамент и безупречное мастерство владения куклой позволяют Ирине Владимировне создавать по-настоящему живых, обладающих собственными характерами героев, которые неизменно вызывают горячий отклик зрительской аудитории.

Сама артистка признаётся, что отрицательных героев ей играть проще, а вот любимых ролей у неё нет — с каждым персонажем связана частичка собственной души и воспоминания обо всех без исключения сыгранных ролях для неё дороги.

Гости творческого вечера Ирины Веретновой получили огромное удовольствие, увидев в этот волнительный день на сцене дефиле ярких персонажей, сыгранных актрисой на сцене театра кукол в разные годы, и чарующая магия её артистизма очаровала публику.

Киплинговский «Слонёнок», впервые появившийся в театральном репертуаре почти четверть века назад и до сих пор пользующийся небывалым успехом у зрителей, и Баба-Яга из «Аленького цветочка», и красавица-цветочница из «Снежной королевы», и темпераментная восточная красавица из фееричной постановки «Ах, эти куклы, куклы, куклы…», и другие персонажи, яркие образы которых были рождены одарённой актрисой Ириной Веретновой, неизменно вызывали гром зрительских аплодисментов, рождали гамму неподдельных чувств и переживаний.

Ирина Веретнова — не только не перестающая удивлять незаурядная актриса, полностью состоявшаяся в профессии, она ещё и активная общественница, и превосходная мама и бабушка. При этом Ирина Владимировна всегда находит время на хобби — выращивает на даче великолепные цветы, мастерски засаливает огурцы и самозабвенно вяжет.

Коллеги по театру говорят, что «наша Ирочка» умеет вязать не только красивые вещи, но и завязывать человеческие отношения так красиво и крепко, что этому стоит у неё поучиться. Не один раз со сцены в этот праздничный вечер прозвучали слова признательности за искреннюю и верную дружбу от партнёров по сцене и ещё многих людей, вовлечённых в орбиту обаяния красивой и талантливой женщины — Ирины Веретновой.

Поздравляя актрису с юбилеем, художественный руководитель Белгородского государственного театра кукол, заслуженный работник культуры РС (Я) Наталья Репина выразила общую надежду на то, что Ирина Владимировна ещё много-много лет будет выходить на сцену театра, чтобы дарить зрителю своё большое сердце и свой удивительный многогранный талант.

Долгой овацией откликнулась публика на прозвучавшие слова актрисы: «Я счастлива, что пришла в этот театр. И если бы жизнь началась сначала, я бы не раздумывая её повторила».

Журнал «Афишка31»
http://www.afishka31.ru/news/culture/3210.html

Метки:
Афишка31

Поделиться статьёй:

Облако тегов

Телефоны

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Мы в соцсетях

Театры - детям

Статистика


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!