AAA
Обычный Черный
Обычная версия


Для оценки условий оказания услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке



Уважаемые зрители театра, приобретайте билеты заранее!

Пожалуйста, не забы­вайте о рекомендуемой категории зрителя!

Ознакомиться с порядком предоставления льгот при покупке билетов отдельным категориям граждан можно тут.




Каждое место в зри­тельном зале рассчита­но на 1 зрителя, взрос­лого или детского возраста.

Кресла-трансформеры позволяют сидеть ре­бёнку выше и смотреть спектакль на уровне глаз взрослого зрителя.

Касса
26-72-93

Администраторы
26-16-83, 
26-58-02

Отдел маркетинга
26-43-45,
31-80-71

Вахта
26-26-63

Яндекс.Метрика

23 апреля 2019г.

Белгородские кукловоды привезли тульским детям фронтовую былину



Спектаклем «История солдата» открылся межрегиональный фестиваль театров городов-героев «Будем жить!». Он посвящён Дню Победы.

В Тулу постановку привезли артисты из города первого салюта – Белгорода. Детям рассказывают о войне через историю матери и трёх сыновей.

«Первый уходит на фронт и погибает, второй пропадает без вести. Третий, Иван, самый младший вызывается идти на фронт, – рассказала актриса Белгородского государственного театра кукол Виктория Швецова. – Мать даёт ему горячий хлеб, который будет охранять сына всю дорогу».

В основу пьесы легла повесть-сказка фронтовика Ильи Туричина «Крайний случай». Первый раз «Историю солдата» поставили к 70-летней годовщине сражения под Прохоровкой. Идея спектакля в том, что чудеса героизма, проявленные народом в годы Великой Отечественной, превратили защитников Родины в былинных богатырей. Спектакль рассчитан на детей с шести лет.

По словам заслуженного артиста России, актёра Белгородского государственного театра кукол Вячеслава Семейченко, «мы решили, что это нужно детям. Зайчики, мишки, сказочки нужны обязательно, но именно после этой истории дети с удовольствием остаются, мы говорим о патриотизме. Именно в этом духе надо воспитывать нашу молодёжь».

Источник, Видео

Поделиться статьёй: